Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый кекс

Автор: Silverina1

Банановый кекс

Описание: Увлеклась я в последнее время банановой выпечкой! ))) Чудные шоколадно-банановые маффины я вам уже показывала, теперь хочу поделиться еще парой замечательных рецептов. Первый из них - вот этот банановый кекс. Он мягкий, влажный и очень вкусный! Второй находится здесь - http://www.povarenok .ru/recipes/show/595 68/, посмотрите, возможно, он больше придется вам по душе. )))

Ингредиенты

Приготовление

Банановый кекс ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.

Банановый кекс ингредиенты По одному вбить яйца и перемешать.

Банановый кекс ингредиенты Вмешать размятые бананы. У меня бананы были очень мягкие, поэтому я положила их кусочками и просто смешала блендером.

Банановый кекс ингредиенты Добавить в тесто муку, соль и соду (соду не гасим!). Размешать как следует. На всякий случай напоминаю, что и муку, и соду нужно предварительно просеять.

Банановый кекс ингредиенты Готовое тесто выложить в смазанную маслом или застеленную бумагой форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 1 час. Время выпечки зависит от особенностей вашей духовки (у меня пекся около 45 минут).

Банановый кекс ингредиенты Готовый кекс вынуть из духовки и дать ему остыть. Затем осторожно вынуть из формы. Кекс получается очень мягкий. По желанию можно посыпать кекс сахарной пудрой, но учтите, что он довольно сладкий (поэтому количество сахара в тесте регулируйте по своему вкусу)!


Наслаждайтесь!

Приятного аппетита!



Банановый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru