Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог с изюмом

Автор: cookbystep deleted

Лимонный пирог с изюмом

Описание: Пирог с выраженным лимонным вкусом. Пирог влажный за счет пропитки. В нежном тесте рельефно выделяются цедра и изюм. Рецепт взят с сайта о хорошей кухне. Перед тем как выставить рецепт, искал похожие и с помощью поисковика, и по ингредиентам, но, видимо, как-то не так задавал и сейчас обнаружил, что на сайте такой рецепт уже есть. Его разместил поваренок lena_martynova, он снабжен прекрасными пошаговыми фото и подробным объяснением! Если мой рецепт засоряет форум, то я его сразу же удалю. Но пока оставлю - может, пригодится недавно зарегистрировавшимся поварятам или позволит вспомнить такой отличный рецепт тем, кто о нем уже знает. Еще раз прошу прощения за повтор!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Лимон помыть, залить водой и поварить на среднем огне 5-7 минут. Вынуть и оставить остывать. Пока лимон остывает, можно заняться тестом.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Разбить 3 яйца в миску.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Добавить к яйцам сливочное масло.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты В тесто добавить половину стакана сахара.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты В тесто засыпать стакан муки и чайную ложку разрыхлителя теста. Тесто тщательно вымешать.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты В тесто добавить промытый изюм.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Остывший лимон разрезать на две половинки. С помощь вилки (проворачивая ее по часовой стрелке в половинке лимона) извлечь из половинок лимона лимонный сок и мякоть.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Из лимонного сока и мякоти вытащить все косточки. Засыпать 3-4 ст. л. сахара. Дать пропитке постоять.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Оставшуюся после извлечения сока и мякоти лимонную цедру мелко нарезать.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Добавить измельченную цедру к тесту.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты В форму вылить полученное тесто. Выпекать при 180 градусах 20-30 минут (до зарумянивания верхней корочки).

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты Пирог вынуть из духовки и разрезать на порционные куски. С помощью маленькой ложечки распределить лимонную пропитку по всему пирогу, стараясь заливать ее между кусочков пирога. Дать пирогу полностью остыть.

Лимонный пирог с изюмом ингредиенты При подаче пирог посыпать сахарной пудрой.




Лимонный пирог с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru