Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Консервированный сладкий перец

Автор: bejenaru oxana

Консервированный сладкий перец

Описание: Сейчас сезон заготовок. Я уже третий год консервирую таким образом перец. Зимой готовлю с ними фаршированные перцы. Перцы отлично сохраняют форму, не мягкие. Это первый мой рецепт на "Поваренке", думаю, вам понравится мой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Консервированный сладкий перец ингредиенты Почистить перцы, удалить семена. Совет: если вы купили свежие перцы, то лучше оставить на несколько дней, чтобы они немного завяли. Так удобнее укладывать перцы в банку.

Консервированный сладкий перец ингредиенты Наливаем в каждую банку простую холодную воду. Всю воду из банок выливаем в кастрюлю, доводим до кипения и кипятим несколько минут.

Консервированный сладкий перец ингредиенты Этим кипятком залить перцы. Оставить примерно на час, чтобы остудить. Потом опять закипятить воду из банок и опять залить перцы.

Консервированный сладкий перец ингредиенты В литровую банку добавить 1 таблетку аспирина. Если у вас 3-х литровая банка, то нужно добавить 3 таблетки аспирина. Закатать.

Консервированный сладкий перец ингредиенты Перевернуть банки вверх дном и оставить под одеялом.

Консервированный сладкий перец ингредиенты Консервированный сладкий перец готов. Когда нужно, открываете банку и фаршируете перцы по желанию.




Консервированный сладкий перец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru