Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму

Автор: Irina-S2

Баклажаны полуфабрикаты на зиму

Описание: Очень вкусная заготовка баклажанов на зиму. Баклажаны используются для приготовления как праздничного, так и повседневного салата.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты У баклажанов отрезать плодоножки. Помыть.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты В кипящую воду поместить баклажаны. Отварить 5-7 минут. Достать, чтобы остыли.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты Помыть помидоры.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты Почистить и отварить морковь 10 минут. Почистить перец красный, горький, ратунду от семян. Почистить чеснок.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты Охлажденные баклажаны почистить от шкурки. Снимается очень легко.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты В заранее вымытые и простерилизованные банки поместить баклажаны (стоя), между баклажанами поместить морковь, перец сладкий болгарский, перец горький, перец ратунду. Добавить в каждую банку лавровый лист, чеснок, перец черный горький, перец душистый. По желанию - несколько веточек укропа. Сверху положить помидоры.

Баклажаны полуфабрикаты на зиму ингредиенты Приготовить рассол: на 1 литр воды - 2 стол. лож. соли. Кипящим рассолом залить банки с баклажанами. Накрыть стерильными крышками и стерилизовать 20 минут. Добавить в каждую банку уксус (на 3-х литровую банку - 200 мл уксуса). Закатать и укутать. Зимой все овощи порезать, добавить мелко нарезанный чеснок, лук, свежую зелень и пахучее масло.




Баклажаны полуфабрикаты на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru