Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой

Автор: marinamurat

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой

Описание: Отличная закуска к любому празднику. У вас свидание с любимым, фуршет, девичник или что-то вроде этого?! Тогда закуска точно для вас! Прекрасное дополнение к легкому вину или мартини, а может, кто-то любит погорячее!? В общем, заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты Багет нарежем наискосок и запечем в духовке до румяного цвета.

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты Сделаем сальсу. У меня зеленый виноград, поэтому я брала лук-порей. Если у вас темный, то берете красную луковицу - либо половинку, либо небольшую. Виноград режем на половинки, потом еще на половинки, чтобы помельче было. Туда добавляем мелко нарезанный лук-порей, перец чили, можно уже готовую приправку хлопьями, а можно и стручок нарезать, только семечки уберите. Добавляем ложку уксуса и соль, перемешиваем. Ставим в холодильник минут на 15-20 охладиться, промариноваться....

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты Козий сыр (подойдет также фета, овечий сыр, адыгейский и даже моцарелла) превращаем в кашеобразное состояние; я добавила немного сыворотки (можно молоко) для кремообразной консистенции. Хлебушек я также пропитала слегка ароматизированным оливковым маслом (очень рекомендую - преображается вкус, а запах какой..!!!). Сверху намазываем каждый кусочек хлеба сыром.

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты Сверху сырной массы кладем виноградную сальсу. Закуска готова, можно приступать к трапезе.

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты На некоторые кростини я положила кусочки вяленого и маринованного в ароматизированном оливковом масле помидора, вкус от этого дополнения только выиграл, ну очень вкусно и сочно! Попробуйте и вы 2 варианта!!!!

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты Угощайтесь!

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой ингредиенты Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4236

Кростини с козьим сыром и виноградной сальсой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru