Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Пицца"

Автор: svMilena

"Пицца"

Описание: Пицца, так сказать, облегчeнный для желудка вариант... И упростит последующее приготовление, т. к. основа для пиццы будет готова...

Ингредиенты

Приготовление

"Пицца" ингредиенты Итак, первым делом готовим основу для пиццы ...Ой... нет.. сразу включаем духовку, чтобы она разогрелась :) . Теперь основа: -Мука -Вода тёплая -Дрожжи -Соль, сахар Воды доливайте понемногу (разный сорт муки) может взять разное кол-во воды. Самое необычное в тесте - добавляем чеснок, я резала, можете выдавить, специи, укроп. Замесили, накрыли полотенцем и поставили подниматься. В этом рецепте не важно на сколько поднялось тесто.

"Пицца" ингредиенты Я такие специи добавляла. У кого именно таких нет, я напишу их состав: паприка, майоран, чабер, зелень сельдерея, петрушки, перец душистый, чёрный, куркума, кумин, орегано, зелень пастернака, лук-порей, лук репчатый, морковь сушёная. Смотрите, что кто любит. :)

"Пицца" ингредиенты Пока тесто ждёт своего времени приступаем к овощам: режем петрушку с укропом, кол-во по желанию.

"Пицца" ингредиенты Базилик, кто не любит, может не добавлять или заменить другой травкой, лично я очень люблю сочетание помидоров, сыра и базилика. :)

"Пицца" ингредиенты Режем перец кто как любит, а если кто-то вообще не любит перец, то и без него можно обойтись. :)

"Пицца" ингредиенты Трём сыр, у меня был "Российский".

"Пицца" ингредиенты Готовим основу для нашей пиццы. У меня, к сожалению, нет формы для пиццы, поэтому я пеку на обычном противне. Этого кол-ва теста хватило на 2 пиццы. Итак, раскатываем тонко тесто на сколько это возможно - у нас же облегчённый вариант пиццы. :) Выкладываем тесто на противень и прокалываем вилкой как можно чаще, чтобы основа не вздулась. Теперь ставим в духовку.

"Пицца" ингредиенты Пока тесто печётся минут 5-10, лучше посматривать... Быстренько режем наши помидорки... В произвольной форме, кто хочет, может снять шкурку, но лично я не очень люблю с этим возиться. :)

"Пицца" ингредиенты Всё, достаём нашу основу, у меня вздулась, но ничего страшного, на вкус это не влияет. Пока будем выкладывать начинку. Выкладываем на противень 2-ю часть теста, проделывая с ним тоже самое. Пока будем выкладывать начинку, вторая основа приготовится.

"Пицца" ингредиенты Теперь самое интересное начинка!!! Первый слой помидоров без соусов, кетчупа и т.д.,...

"Пицца" ингредиенты ... далее перчик.

"Пицца" ингредиенты Зелень - петрушка, укроп, базилик...

"Пицца" ингредиенты ... и сыыыыыыр, как я позже поняла, сыра можно было и больше... Ставим в духовку нашу пиццу минут на 10-15.

"Пицца" ингредиенты Пока печётся пицца, делаем соус... Смешиваем петрушку, укроп, базилик, чеснок и сметанку...

"Пицца" ингредиенты Всё, пицца готова... Вторую основу я оставила, на днях приготовлю мясную пиццу, уже будет гораздо быстрее - разложила начинку и в духовку, а храниться она может несколько дней. Всем приятного аппетита... Если есть ошибки, сильно строго не судите... - второй раз за 2 года выставляю рецепт :) )).




"Пицца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru