Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Студенческий сюрприз"

Автор: Drasha

"Студенческий сюрприз"

Описание: Этот торт научила меня готовить мама. Она его пекла еще в студенческие годы. Это очень бюджетный, вкусный, быстрый и лeгкий тортик. Я его обожаю.

Ингредиенты

Приготовление

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Это всё, что нам потребуется.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Отделяем белки от желтков.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты 4 желтка растираем с 1 стаканом сахара. Добавляем 50г масла, 1 стакан тёплого кефира, 3 ч.л. какао, 2 стакана муки, перемешиваем. И добавляем гашеную соду.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Тесто должно быть примерно такой консистенции.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Смазываем форму и выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 30 минут.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Пока тесто в духовке, взбиваем 4 белка со стаканом сахара в густую пену.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Натираем яблочко на мелкой тёрке. И готовим классическую глазурь: 3 ст.л. молока + 50г масла + 0,5 стак. сахара + 3 ч.л. какао.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты На готовый корж равномерно выкладываем тёртое яблоко. Яблоко придаёт сочность и аромат тортику.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты На слой из яблока выкладываем взбитые белки. Теперь торт возвращаем в духовку и немного нагреем, чтобы белки стали упругими.

"Студенческий сюрприз" ингредиенты Готовый торт можно украсить глазурью по вашему вкусу или залить полностью. Я сделала вот так!)


Приятного аппетита!!!)

"Студенческий сюрприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru