Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт

Автор: marinamurat

Творожный торт

Описание: Воздушная, нежная запеканка из творога. Очень напоминает творожный слой из тортика, поэтому смело можно делать бисквитную основу, украшать по желанию и подавать как торт! Заходите на чашечку кофе с нежнейшим десертом!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт ингредиенты Я делала на небольшую форму. В оригинале рецепт на форму 26 см. Пропорции: 5 яиц, 1,5 стак. сахара, 800 г творога, 250 г сметаны, 3 ст. л. крахмала или самовсходящей муки. Запеканка получается очень большая даже с уменьшенным количеством ингредиентов; ну, а вы смотрите сами, на сколько человек готовите. Нас двое: я и муж, нам и этого много было, вот только сложно остановиться, пока все не скушаешь:) Приступим. Смешиваем вилкой творог, желтки (белки поставим в холодильник пока охлаждаться), йогурт (сметану) и крахмал (крахмал предпочтительнее все же!) и ванильную эссенцию по желанию.

Творожный торт ингредиенты Очередь белков. Взбиваем в крепкую пену и постепенно добавляем сахар при взбивании. Вмешиваем белки в творожную массу как можно аккуратнее.

Творожный торт ингредиенты Форму застилаем бумагой для выпечки, смазываем стенки и дно маслом слегка и перекладываем туда "тесто".

Творожный торт ингредиенты Выпекаем при температуре 160 градусов 40 минут (60 минут, если делаете на форму 26 см). Ни в коем случае не открывайте духовку во время готовки! Выключили духовку и оставили наш торт остывать в ней. Вот такой красавец у нас получился. Очень нежный!!!

Творожный торт ингредиенты Украшаем, как нравится. Я делала на ночь и чуть до утра дотерпела:) Один запах чего стоит...










Творожный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru