Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Замороженные огурцы

Автор: Водолейка

Замороженные огурцы

Описание: Хочу предложить еще один вариант заготовки огурцов на зиму - заморозить их. Первый раз попробовала в прошлом году и мне очень понравилось. Вкус огурчики не меняют. Единственное - цвет становится немного темнее, и не так хрустят.

Ингредиенты

Приготовление

Замороженные огурцы ингредиенты Сложного тут нет ничего. Огурцы помыть и обсушить. Шкурку можно срезать, а можно и оставить. Разницы нет никакой. Нарезаем кружочками.

Замороженные огурцы ингредиенты Дальше укладываем в баночки плотненько. Баночки предварительно помыть и высушить. Нам в морозилке лишняя влага не нужна. Закрываем плотно крышкой и отправляем в морозилку.

Замороженные огурцы ингредиенты Перед употреблением разморозить. Я обычно вынимаю баночку вечером, и на утро огурчики можно кушать.


Обычно я использую их для приготовления бутербродов, украшения. Да и просто так покушать их зимой для разнообразия. Поэтому и закрываю их кружочками и в маленьких баночках. Мне так удобнее.
Но можно нарезать огурцы кубиками, уложить в пакет и так же заморозить. Такие огурцы можно использовать и для салата, окрошки.
И еще - баночки в этом рецепте не принципиальны. Можно использовать пакеты.

Замороженные огурцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru