Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-коньячная баба

Автор: Александер deleted

Апельсиново-коньячная баба

Описание: Рома у меня не было, и пришлось испечь "Ромовую бабу" с коньяком. Учитывая, что коньяк был хороший, получилось вкусно. Рецептов "бабы" на сайте немало, но именно такого нет. Индивидуальность этого в том, что тесто не на молоке, воде или сыворотке, а на апельсиновом соке.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-коньячная баба ингредиенты Тесто удобнее замешивать миксером. В теплый сок добавить дрожжи. Через минут 10, когда они растворятся, всыпать просеянную муку (грамм 250), положить яйца, масло (мягкое), сахар и ванильный сахар. Оставшуюся муку в конце. Тесто получается жидковатое. Так и должно быть.

Апельсиново-коньячная баба ингредиенты Через 1-1,5 часа тесто поднимется.

Апельсиново-коньячная баба ингредиенты Выкладываем его в форму и через 15-20 минут ставим в духовку при температуре 175-180 г. минут на 40.

Апельсиново-коньячная баба ингредиенты Готово.

Апельсиново-коньячная баба ингредиенты Пока кекс в духовке, готовим сироп. Стакан сока соединяем с половиной стакана сахара и увариваем на медленном огне до загустения - минут 40. В загустевший сироп добавляем коньяк. Пропитываем им нашу "бабу".




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Апельсиново-коньячная баба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru