Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак "Горячий бутерброд с яйцом"

Автор: Водолейка

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом

Описание: Этот рецепт я увидела в кулинарной передаче Юлии Высоцкой. Ну такой простой рецепт я пропустить не смогла. Сегодня приготовила. Результат - это вкусно, быстро, просто и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Итак: количество ингредиентов я не указываю. Здесь все зависит от количества порций и можно делать, как говорят, "на глаз". Берем два кусочка батона и смазывает тонко маслом и горчицей. Хотя масло и горчица тут факультативно.

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Сверху выкладываем кусочек ветчины (на фото справа). На ветчину - сыр (фото слева).

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Сверху на сыр снова кусочек ветчины (фото слева) и прикрываем кусочком батона.

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Взбиваем яйцо (мне хватило одного) с 1 ст. л. молока. И обмакиваем хорошо бутерброд во взбитом яйце с одной стороны, потом с другой. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Отдельно жарим яйца (по количеству бутербродов). Желток должен быть целым.

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Выкладываем бутерброд на тарелку, а сверху - жареное яйцо.

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Я посыпала яйцо перцем (черным молотым, а можно паприкой молотой), украшаем по желанию.

Завтрак Горячий бутерброд с яйцом ингредиенты Ветчину в рецепте можно заменить на любую колбасу или мясо.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Завтрак "Горячий бутерброд с яйцом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru