Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет «Сырная фантазия»

Автор: cookbystep deleted

Омлет «Сырная фантазия»

Описание: Этот рецепт возник как вариация к рецепту oksy1891 https://www.povarenok.ru/recipes/show/58831/. За рецепт выражаю дополнительную благодарность! Мне очень понравился как вкус, так и простота приготовления омлета, но захотелось чем-то его разнообразить. Этот рецепт отлично подойдет, если хочется побаловать любимого человека необычным завтраком. Структура готового блюда нежная, воздушная, тающая во рту. В нем гармонично сочетаются острый насыщенный вкус и глубокий аромат пармезана с умеренно острым, пряным послевкусием голубого дор-блю. Если вы цените утонченность и оригинальность в домашних завтраках, то этот рецепт для вас. Сочетание нежного вкуса и пряного послевкусия послужит комплиментом любой даме (или кавалеру) и залогом хорошего начала дня.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты Для начала нужно подготовить продукты для омлета: взять необходимый кусочек масла, натереть пармезан, нарезать дор-блю кубиками, разбить в миску яйца.

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты Яйца взболтать. В яичную смесь ввести тертый пармезан и тщательно перемешать.

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты На сковороде на медленном огне растапливаем кусочек масла.

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты Как только он полностью растопиться, масло вливаем в яично-сырную смесь, осторожно помешивая ее венчиком. Смесь немедленно выливаем в ту же сковороду, где топилось масло. Даем омлету немного "схватиться" до тех пор, когда он по окружности немного побелеет (обычно хватает минуты). После этого аккуратно, с помощью двух лопаток, начинаем сворачивать омлет в рулет.

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты Когда половина омлета будет свернута, выкладываем начинку из дор-блю.

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты Затем завершаем наш рулет и сразу снимаем его со сковороды. При приготовлении омлета важно помнить, что все манипуляции нужно проделать очень быстро, чтобы готовое блюдо сохранило мягкость и нежную текстуру, а начинка из сыра не вытекла.

Омлет «Сырная фантазия» ингредиенты Приготовленный омлет можно подать в виде целого рулета, а можно нарезать на части. При подаче омлет «Сырная фантазия» можно украсить свежей зеленью и ломтиками томата. Приятного аппетита!




Омлет «Сырная фантазия» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru