Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом

Автор: иррез

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом

Описание: Грибная пора не за горами, а может, у кого-то и уже наступила. Поэтому предлагаю приготовить такие необычные котлеты. Ароматные и очень вкусные! Моя привереда за один раз съела аж 4 штуки, а это большой показатель! Надеюсь, и вам понравятся! За рецепт благодарна Оле (warunik) с ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом ингредиенты Овсянку заливаем кипятком, накрываем тарелкой и даем настояться, набухнуть около получаса

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом ингредиенты Отваренные грибы мелко режем или мельчим блендером, но не в кашу.

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом ингредиенты Сливаем лишнюю воду с овсянки, добавляем грибы, яйцо, муку, измельченный в блендере лук, пропущенный через пресс чеснок, орегано, соль, перец и перемешиваем. Отставить в сторону.

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом ингредиенты Делаем соус. Режем кубиками лук и обжариваем до прозрачности на сливочном масле. Присыпаем сверху мукой, размешиваем и, всё время перемешивая, добавляем немного бульона, постепенно вливая весь. Доводим до кипения, солим, перчим, вливаем сметану и через минуту выключаем. Соус готов.

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом ингредиенты На растительном масле начинаем жарить наши котлетки. Выкладываем большую столовую ложку, слегка придаем форму, уменьшаем огонь до средне-малого и обжариваем котлетки по 5 минут с каждой стороны.

Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом ингредиенты Подаем с соусом. Приятного аппетита!






Котлеты из овсянки и грибов со сметанным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru