Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со сливами "Не позволяй душе лениться!"

Автор: Гиперборей

Пирог со сливами Не позволяй душе лениться!

Описание: Как-то субботним утром наши с женой друзья пригласили нас на дачу, мол: "Отдохнем, покушаем шашлык-машлык, ну... и немного поковыряемся в огороде". У нас принято, как, пожалуй, и у многих, брать что-нибудь свое, а здесь, как назло, времени в обрез. - Что делать-то? - вопрошает ненаглядная супруга. И здесь я вспомнил бабушкин рецепт приготовления пирога. Все очень просто до неприличия. И, самое интересное, - пирог без яиц. Одним словом, все остались довольны. А вчера жена вернулась из командировки, и я решил ее немного побаловать. Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог со сливами Не позволяй душе лениться! ингредиенты Взбить сахар со сметаной до полного растворения сахара. Добавить погашенную соду. Постепенно добавляя муку, продолжать взбивать. Учтите, тесто не должно быть крутым.

Пирог со сливами Не позволяй душе лениться! ингредиенты Из слив удалить косточки и нарезать кусочками.

Пирог со сливами Не позволяй душе лениться! ингредиенты Тесто выложить в форму для запекания или на противень, разминая от центра к краям. Выкладываем сливы и равномерно размещаем их на тесте.

Пирог со сливами Не позволяй душе лениться! ингредиенты Посыпаем сливы сахаром и корицей.

Пирог со сливами Не позволяй душе лениться! ингредиенты Отправляем содержимое в разогретую духовку, выставляем температуру на "5-ку" и ждем, пока пирог не подрумянется. Все, - десерт готов. Осталось лишь вынуть из духовки, остудить и слямзать!




Пирог со сливами "Не позволяй душе лениться!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru