Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный хлеб с курагой

Автор: Tianna

Тыквенный хлеб с курагой

Описание: Очень вкусный хлеб со слегка влажноватым мякишем теплого желтого цвета. Вкус сладковатый, с легкой кислинкой кураги.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный хлеб с курагой ингредиенты Тыкву нарезать на кусочки, сложить в кастрюлю, добавить немного воды (50-60 мл) и пропарить до мягкости. Затем ее нужно остудить и размять в пюре. Пока тыква готовится, сделаем опару. Дрожжи и 1 ч.л. сахара залить теплой водой и поставить в теплое место до образования пены.

Тыквенный хлеб с курагой ингредиенты В тыквенное пюре добавить соль, сахар и яйца. Вмешать 200 г муки.

Тыквенный хлеб с курагой ингредиенты Затем добавить опару, нарезанную курагу и масло. Замесить тесто, постепенно подсыпая муку (ее может понадобиться чуть больше или меньше)

Тыквенный хлеб с курагой ингредиенты Тесто выложить в форму. Я скатала шарики и выложила их ромашкой. Оставшееся тесто выложила в небольшую формочку. Оставить до увеличения теста в 2 раза.

Тыквенный хлеб с курагой ингредиенты Подошедшее тесто смазать маслом (или сбрызнуть водой). Можно посыпать тыквенными семечками, но у меня их уже не было. Поставить формы в разогретую до 220°С духовку. Через 15 минут снизить температуру до 170°С и выпекать хлеб до готовности. От 1 ч. 10 мин. до 1,5 ч. Чтобы верхушка слишком сильно не зарумянилась, нужно прикрыть хлеб фольгой.

Тыквенный хлеб с курагой ингредиенты Готовый хлеб вынуть из духовки и оставить в форме минут на 5. Затем вынуть его и накрыть хлопчатобумажным полотенцем.


[size=18]Приятного аппетита!!![/size]



Тыквенный хлеб с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru