Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каравай "Изюминка"

Автор: Индочка

Каравай "Изюминка"

Описание: Где синее небо правило бал, Колосьями хлебными солнце впитал, Дыхание ветра и шелест листвы, Журчанье кристальной ручейной воды. Всe, чем богат благодатный наш край, В дом к нам приносит Хлеб-Каравай!

Ингредиенты

Приготовление

Каравай "Изюминка" ингредиенты Масло, смалец, маргарин распускаем на водяной бане. Добавляем молоко с разведёнными в нём дрожжами, взбитые с сахаром яйца, сметану, изюм, соль, ванилин. Муку просеиваем и замешиваем тесто.

Каравай "Изюминка" ингредиенты Тесто должно получиться достаточно крутым, с мукой переборщить не бойтесь. Вымешивать до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам. Отправляем тесто отдохнуть часок в тёплом спокойном месте под чистым полотенцем. Вот какое пышное тесто получилось.

Каравай "Изюминка" ингредиенты Снова хорошо вымешиваем и отделяем треть. Меньшая часть пойдёт на украшение нашего каравая. Из большей формируем шар и укладываем в форму. От оставшегося куска отделяем половину, скатываем колбаской, разрезаем вдоль и сплетаем косичкой, которую выкладываем вокруг будущего каравая.

Каравай "Изюминка" ингредиенты Ну а теперь воля вашему воображению, друзья! Из оставшегося теста формируем украшения. Я украсила розами по технологии поварёнка Марфушки, https://www.povarenok.ru/recipes/show/40745/, за что огромное ей спасибо!!! И листиками. Даём подняться 20 минут. За это время наша духовочка прогреется до 170 градусов. Смазываем взбитым яйцом и в печь! Приблизительно на 40 минут. Первые 20 минут дверцу духовки не открывать!!! А ароматы-то какие….

Каравай "Изюминка" ингредиенты И вот плоды наших трудов во всей красе!

Каравай "Изюминка" ингредиенты Пока за фотиком ходила, кое-кто полакомился розочками, был застигнут на месте преступления, но не проявил ни капли раскаяния)))

Каравай "Изюминка" ингредиенты Угощайтесь, дорогие Поварята!




Каравай "Изюминка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru