Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с сыром и лесными грибами

Автор: иррез

Кекс с сыром и лесными грибами

Описание: Люблю осень. Еще довольно тепло, и начинается грибная пора. В связи с этим предлагаю вам испечь кекс с сыром и лесными грибами. Честно говоря, давно я не получала такого удовольствия от несладкой выпечки! Нежный, вкусный и пористый кекс! Прекрасное дополнение к супу и просто так)) Однозначно включен в число фаворитов! За рецепт благодарна Оле (warunik) с ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Отваренные (минут 20) грибы не крупно нарезать, обжарить минут 10. Добавить кубиками нарезанный лук, кетчуп, соль, молотую красную паприку и жарить еще минут 5. Туда же петрушку, перемешиваем и отставляем в сторону (остудиться)

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Сыр натереть на терке

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Желтки хорошенько взбить (добела) и аккуратно примешать к ним сметану (погасить в ней соду)

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Добавить растительное масло, соль, сыр, просеянную муку и разрыхлитель.

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Добавляем и остывшие грибы.

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Белки взбиваем до крутых пиков. Добавляем их к нашему тесту в три захода, аккуратно вмешивая

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты И выливаем в форму (10/24). Выпекаем в духовке, 180-190 град., минут 40 (проверить готовность спичкой)

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Приятного аппетита!

Кекс с сыром и лесными грибами ингредиенты Согласитесь, он прекрасен? Это фото рекомендую посмотреть поближе, чтобы увидеть его структуру:)




Кекс с сыром и лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru