Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат в греческом стиле

Автор: cookbystep deleted

Картофельный салат в греческом стиле

Описание: Еще один картофельный салатик:) Приятный пряно-острый картофельный салат со смесью черных и зеленых оливок. Стручковая фасоль пропитывается горчично-лимонной заливкой и приобретает совершенно особенный вкус и аромат. Свежая зелень и сладкий перец уравновешивают вкус салата. Спасибо за рецепт lentyajka_01 :)

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Картофель очистить (если он молодой, то можно просто тщательно промыть; у меня картофель молодой, но я все равно его очистил, т.к. не очень люблю с кожурой). Порезать на небольшие кусочки (у меня картофель совсем мелкий, поэтому резал на половинки или три части). Смазать противень оливковым маслом, выложить картофель, снова сбрызнуть оливковым маслом, немного посолить, орегано по вкусу. Запекать в духовке до готовности (у меня при температуре 180 градусов картофель приготовился за 20 минут).

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Запеченный картофель выложить в салатник.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Стручковую фасоль отварить в кипящей подсоленной воде до готовности (у меня фасоль замороженная, и на варку ушло около 7 минут). Фасоль откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость и фасоль немного остыла. Остывшую стручковую фасоль добавить к картофелю.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Фетаксу порезать кубиком и отправить в салат.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты С черных и зеленых оливок слить лишнюю жидкость. Порезать на половинки, колечками или вообще оставить целыми на ваше усмотрение (у меня половинки). Отправить смесь оливок и маслин в салат.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Сладкий перец очистить и порезать полосками. Добавить к салату.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Для заправки потребуется оливковое масло, лимонный сок и горчица (в списках ингредиентов указаны примерные пропорции, но вы можете изменить их в соответствии со своим вкусом).

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Смешать все ингредиенты для заправки.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Заправить салат, добавить свежую зелень и перемешать.

Картофельный салат в греческом стиле ингредиенты Салат вкусно кушать как теплым, так и охлажденным. В теплом состоянии более ярко чувствуется запеченный вкус картофеля, а после остывания фасоль больше пропитывается соками. Приятного аппетита!




Картофельный салат в греческом стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru