Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень"

Автор: Ladi Arfa

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень"

Описание: Пирог "Щедрая осень" - с ароматом мяты, фруктовым ассорти - украсит любое чаепитие вашего дома.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Чтобы приготовить пирог, сделаем сдобное дрожжевое тесто. На фото часть продуктов для пирога.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Дрожжи разведём стаканом тёплой воды (38*), добавим чайную ложку коричневого сахара, половину чайной ложки соли и столовую ложку муки. Прикроем и дадим "проснуться" дрожжам, минут 20-30.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Масло растопить и потушить в нём минуты 2-3 листики мяты. Удалив листики, кладём сахар и помешиваем до растворения. Убираем с огня

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты В готовую опару добавляем яйцо комнатной температуры, остывшее ароматное масло и потихоньку просеянную муку. Точное количество муки не пишу, так как мука разной влажности и надо смотреть по тесту при замесе. Вымешиваем тесто до состояния слегка липнущего к рукам, но собирающегося в колобок. Слегка смазываем маслом, закрываем и оставляем для подъёма в объёме в 2 раза. Обминаем и даём ещё раз подняться.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Яблоко и нектарины моем, удаляем серцевины и нарезаем мелкими кубиками. Засыпаем 3 ст.л. коричневого сахара. Периодически перемешиваем до растворения сахара. За 20 минут до расстойки пирога всыпаем к фруктам 1 ст.л. крахмала.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Когда тесто поднимется второй раз, отрезаем часть на украшения. Большую часть теста раскатываем в круг. Скатываем жгут для бортика. Выкладываем фруктовую начинку. Бортик смазываем желтком и украшаем.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Я решила украсить "листиками "и "цветочками". Украшения также смазываем кисточкой желтком. Сверху на фруктовую начинку выкладываем виноград и миндальные лепестки, посыпаем несколькими щепотками коричневого сахара. Выпекаем в духовке, разогретой до 180*, минут 30. После выпечки слегка смазать маслом.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты Пирог с лёгким ароматом мяты и фруктовым ассорти готов! Приятного чаепития осенним вечером.

Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" ингредиенты А вот такой в разрезе.






Сладкий открытый пирог "Щедрая осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru