Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами

Автор: katico

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами

Описание: Творожная запеканка с тыквенным штрейзелем, грецкими орехами и сливами. Нежный творожок, сверху хрупкая тыквенно-песочная крошка, орехи и вяленые сливы, что вам сказать.. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Сначала приготовим тыквенный штрейзель (тыквенно-песочная крошка, по-нашему), для этого тыкву запечь в духовке, остудить.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Затем хорошенько пробить блендером, добавить 2 ст. л. сахара, корицу.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Тыквенное пюре смешать с размягченным сливочным маслом.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Добавить муку, разрыхлитель, к сожалению, я забыла измерить количество муки, которое я брала, примерно стакан, сколько возьмет тесто, чтобы скатать его в шар, тесто убираем в холодильник как минимум на 40 минут.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Займемся творогом. Хорошенько растереть творог с сахаром, если творог зернистый, его лучше перекрутить через мясорубку или пробить блендером, если творог не жирный, добавьте сливочное масло (на 1 кг творога 100 г масла). На 1 кг творога я брала полстакана сахара, я не люблю, когда очень сладко, если любите послаще - кладите стакан.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Добавить яйца, крахмал (делала как с кукурузным, так и с картофельным, разницы почти нет, с картофельным структура чуть плотнее), хорошо перемешать, взбивать не надо.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Добавить ваниль или ванилин, корицу, перемешать.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Выложить в форму, у меня силиконовая, я ничем не смазывала, если обычная форма, нужно смазать маслом и посыпать сухарями или манкой, сформировать небольшой бортик.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Сверху выложить натертое на крупной терке тыквенное тесто.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты На тесто выложить порубленные грецкие орехи и сливы (косточки у них удалить и разрезать пополам), сливы я выкладывала мокрой стороной вверх.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Поставить в разогретую духовку до 160 градусов где-то на 1 час, через 40 минут вытащить, слегка посыпать сахаром (тут был бы очень кстати коричневый сахар, но у меня его нет), вернуть в духовку еще на 20 минут.

Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами ингредиенты Полностью остудить перед подачей! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Творожная запеканка со штрейзелем, орехами и сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru