Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Сентябрьская роза"

Автор: Индочка

Пирожные "Сентябрьская роза"

Описание: Последняя роза в саду зацвела Дыханием осени нежным согрета Иду по тропинке, прощаюсь я с летом А под ногами кружится листва Солнечный зайчик скользит по воде Небо поблекло и солнце не ярко Но дарит нам осень другие подарки Последнюю розу держу я в руке...

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Вот наш нехитрый набор продуктов. Маргарин измельчаем в крошку с небольшим количеством муки, добавляем дрожжи, сметану, яйцо. Добавляем ещё муки и замешиваем мягкое, но не липнущее к рукам тесто.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Тесто отправляем на отдых в холодильник на 30 минут. Тем временем взбиваем белок с сахаром и солью. Внимание!!! Соли кладём столько, чтобы она СЛЕГКА чувствовалась в нашей глазури, это придаст ей некоторую пикантность.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Тесто раскатываем полоской длинной примерно 25см и шириной примерно 15см.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Разрезаем поперёк на пополам и смазываем глазурью, чуть отступая от одного края.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Разрезаем вдоль на две равные части, делаем небольшие надрезы. Заготовки можно и сразу нарезать, а потом уже наносить глазурь, но мне кажется, так несколько удобнее, а там по желанию.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты И сворачиваем наши розочки слегка придавливая им «попки», так сказать))).

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Красиво расправляем лепестки наших роз.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Выкладываем на выстланный пергаментом противень и в духовочку до готовности! Дегустатор пробу снял. Очень рекомендует. Приятного аппетита!!!

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты Вот ещё фото.

Пирожные "Сентябрьская роза" ингредиенты По Вашим заявкам увеличила фото. Новые фотки делать не с чего. Всё слопали уже)))).




Пирожные "Сентябрьская роза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru