Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сабле с черной смородиной

Автор: Seagull_L

Сабле с черной смородиной

Описание: Пусть вас не пугает загадочное слово "сабле". Готовить его гораздо проще, чем выговорить. )) Про вкус могу сказать, что это очень нежно, очень вкусно и очень просто. То, что надо, чтобы поднять себе настроение в холодный осенний вечер. Настоящий антидепрессант.

Ингредиенты

Приготовление

Сабле с черной смородиной ингредиенты Рецепт рассчитан примерно на 40 сабле диаметром 5 см. Взбить яйцо с коричневым сахаром.

Сабле с черной смородиной ингредиенты В эту массу добавить сливочное масло комнатной температуры и небольшими порциями муку, смешанную с рахрыхлителем. Вымесить тесто. Оно получается гладким, податливым, легким в работе, не липнет к столу и рукам.

Сабле с черной смородиной ингредиенты Затем добавить дробленые орехи и вымесить тесто еще раз.

Сабле с черной смородиной ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной 0,7 см и вырезать формой небольшие кружочки. Положить заготовки на пекарскую бумагу и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Сабле с черной смородиной ингредиенты Приступаем к безе. Это самая ответственная часть в этом рецепте. Белки взбить в крепкую пену. Чтобы белки лучше взбивались, добавьте полчайной ложки лимонного сока или щепотку соли. Теперь понемногу добавляем коричневый сахар и продолжаем взбивать пену до гладкого, плотного блеска. Взбивать надо долго, до пиков. Я сахар предварительно смолола на кофемолке в пудру, чтобы безе взбилось быстрее. Если не удается достичь нужной плотности, количество сахара можно увеличить еще на 50г.

Сабле с черной смородиной ингредиенты Достаем заготовки из духовки, немного смазываем каждую белковой пеной для того, чтобы с них не скатывались ягоды, на каждую заготовку кладем по 3-4 ягодки и отсаживаем сверху белки из кондитерского мешка. Отправляем снова в духовку под гриль на 5 минут до легкого румянца, затем температуру снижаем до 110 градусов, переводим духовку на нижний режим и готовим сабле еще 30 минут.


В результате на сабле получается идеальное безе - хрустящее снаружи и мягкое, тягучее внутри. К тому же, благодаря коричневому сахару, у безе появляется приятный теплый сливочный оттенок. Дополняет этот чудесный вкус тесто с орешками и сочная, с легкой кислинкой смородина. Очень-очень вкусно! И очень нежно.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4467

Сабле с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru