Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-суфле с помидорами

Автор: Масяся

Пирог-суфле с помидорами

Описание: Осенью, когда приходят ненастные и холодные дни, хочется чего-то вкусного, сытного и теплого. Этот пирог поднимет настроение своим ярким видом и прекрасно насытит! Для тех, кто любит мало формы и много содержания!)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Из муки, масла, уксуса, одного яйца, соли, молока и сметаны замешиваем тесто. Я растираю все руками, попутно добавляя муку или жидкость, если нужно.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Тесто получается мягким и эластичным. Отправляем его в холодильник на 30 минут.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Для начинки лук нарезаем крупно и обжариваем на растительном масле с добавлением соевого соуса и бальзамика. Можно, конечно, просто его обжарить, но соусы придают аромат и вкус.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Помидоры нарезаем пластинками.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Теперь займемся заливкой. Смешаем яйца, сливки, сметану, немного соли, половину натертого сыра и зелень. Все хорошенько перемешиваем. Можно добавить черного перца или чили.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Тесто достаем из холодильника, раскатываем. Форму смазываем растительным маслом, укладываем тесто так, чтобы были высокие бортики.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Укладываем половину помидоров на тесто.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Поливаем половиной соуса, затем снова выкладываем помидоры и выливаем оставшийся соус. Загибаем края теста, чтобы получился "мешочек". Посыпаем начинку тертым сыром и отправляем в разогретую духовку на 35-40 минут.

Пирог-суфле с помидорами ингредиенты Наш пирог готов! Есть его можно как горячим, так и холодным. Мне больше нравится, когда он остывший, - начинка уплотняется, и получается суфле.


Я пекла много разных несладких пирогов, но этот домашними был признан самым вкусным!
Тесто получается хрустящее, что-то среднее между слоеным и песочным, а начинка очень сочная и вкусная!





Пирог-суфле с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru