Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленая фасоль "Фасолаки" с картофелем

Автор: marina davididi

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем

Описание: Один из секретов долголетия - это употребление в пищу большого количества бобовых культур, разнообразием которых славится Греция! Вот еще одно традиционное блюдо для долгой и здоровой жизни!

Ингредиенты

Приготовление

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем ингредиенты Моем и чистим фасоль от жилок. Если фасоль молодая, то чистим только носики. Выбирая фасоль, обратите внимание, чтобы мякоть стручка была сочная, а фасолинки внутри были как можно меньше.

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем ингредиенты Подготавливаем остальные ингредиенты. Режем лук.

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем ингредиенты Помидоры очищаем от шкурки и делаем томат любым приемлемым способом (терка, блендер, нож, мясорубка...) Желательно использовать свежие помидоры, т. к. они придают блюду более богатые вкусовые качества и витамины. Можно заменить готовым томатом и добавить томатную пасту.

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем ингредиенты Очищаем картошку, режем крупными кусками.

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем ингредиенты Приступаем к приготовлению. Слегка обжариваем лук на оливковом масле (0,5 стакана) на большом огне.

Зеленая фасоль Фасолаки с картофелем ингредиенты Добавляем фасоль и картошку тушим 15 минут, чтобы она немного обмякла. Добавляем томат, соль, перец. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне до готовности примерно 30 минут. Блюдо подается с фетой. Можно употреблять как в горячем, так и в остывшем (холодном) виде.




Зеленая фасоль "Фасолаки" с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru