Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лечери - сладкий вкус грузинской осени

Автор: barska

Лечери - сладкий вкус грузинской осени

Описание: Лечери - это осенний десерт по-кобулетски, пропитанный теплом и ароматом черноморского побережья Аджарии (Грузия), который сможет подбодрить в дождливые осенние дни и подарит вам заряд энергии с самого утра! Огромное спасибо неле0503 за знакомство с этим рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Лечери - сладкий вкус грузинской осени ингредиенты Продукты.

Лечери - сладкий вкус грузинской осени ингредиенты Виноградный сок (у меня, к сожалению, из тетра-пака) довести до кипения. Кому нравятся очень сладкие десерты, можете добавить 1-3 ст.л. сахара, всё зависит от сладости сока. Добавить рис и варить на медленном огне 8-10 минут.

Лечери - сладкий вкус грузинской осени ингредиенты В это время очистить и нарезать мелкими кубиками тыкву.

Лечери - сладкий вкус грузинской осени ингредиенты Добавить к рису и варить ещё минут 20, до готовности тыквы. Выключить плиту. Накрыть кастрюлю крышкой и дать остыть. Вкусно в тёплом виде.

Лечери - сладкий вкус грузинской осени ингредиенты Подойдёт и на завтрак и взрослым, и деткам, и на десерт, и на полдник, и на ужин! Приятного Вам аппетита и сладкой осени! Я очень благодарна Нелечке за простой, доступный и очень актуальный осенний рецепт, который порадует и Ваш бюджет, и желудок!

Лечери - сладкий вкус грузинской осени ингредиенты Этот рецепт родом из г.Кобулети - знаменитого курортного города Аджарии на Черноморском побережье - подарит кусочки своего солнца каждому дому! Наслаждайтесь золотом осени, гостеприимством Грузии и тыквой по-кобулетски!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4107

Лечери - сладкий вкус грузинской осени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru