Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой

Автор: Maximalla

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой

Описание: Пирог с лесными орехами, айвой и сгущенкой "Картина осени". Предлагаю вашему вниманию закрытый пирог с лесными орехами и начинкой из айвы и сгущенного молока, выполненный в форме картины с рамкой. Эта картина – символ щедрых и сладких даров осени, богатства, изобилия и достатка... Пусть же этой золотой осенью все эти положительные обстоятельства (и не только эти!) будут в вашем доме!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Итак, для начала разведем дрожжи в теплом молоке с добавлением 1 ст. л. меда.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Вот такая шапка у меня поднялась!!

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Сливочное масло растопим в микроволновке.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты В глубокой миске смешаем дрожжевую смесь, 2,5 яйца (половинку оставим для смазывания пирога), ванилин, растопленное масло и, конечно же, коричневый сахар! Сахара нужно 3 ст. л.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Все это размешаем венчиком.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты 1/3 этой массы отольем в другую посуду и добавим в нее какао.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Добавляя понемногу просеянную муку, замесим сначала белое тесто.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Затем коричневое. И оставим их в тепле, накрыв полотенцем, на час.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты А сами приступим к начинке. Айву помоем. Спелая айва должна иметь цвет от ярко - салатового до желтого.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Очистим от кожуры.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Натрем на мелкой терке.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Смешаем с ванилином и сгущенным молоком. Сгущенку я использовала беларусской фирмы, в жестяной баночке, она намного вкуснее, чем в стеклянной. Одну чайную ложку сгущенки следует оставить, ею мы будем «приклеивать» орешки.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Далее нужно обмять тесто, которое подошло, и, разделив белую часть пополам, распределить ее на противне с пергаментом. У меня квадратный противень.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты На этот слой теста равномерно распределить всю начинку.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Накрыть второй половиной белого теста. Первую, нижнюю часть я не раскатывала, просто руками распределила, а вот с верхней без этого не обойтись))

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Коричневое тесто нужно тонко раскатать и вырезать ножом или ножницами фигуры для картины. Сначала я вырезала и скрутила в жгутик полоски для рамки.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Потом полоски для деревьев.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Дальше просто полет фантазии – фруктовый сад, деревья, грибочки, корзина с этими самыми «дарами осени», пусть для кого-то это будут орешки, для кого-то яблоки. Далее смазываем яйцом, перемешанным с молоком (буквально половинка чайной ложки).

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Посыпаем где маком, где кунжутом.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Отправляем в разогретую до 180 град. духовку на 30-35 минут. За 10 мин. до окончания вынимаем форму и приклеиваем оставшейся сгущенкой орешки. Затем отправляем обратно. По истечении времени следует проверить готовность пирога зубочисткой, так как слой теста и начинки довольно толстый.

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты Вот и все, сладкий пирог, чашка ароматного чая, может быть, какие-нибудь осенние фрукты, виноград, любимый человек рядышком и все - осенний вечер удался! Сладкой вам осени!!!

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты ...

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты ...

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой ингредиенты ...


Приятного аппетита!!!

Пирог с орехами, айвой и сгущенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru