Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дуэт "Пончика и Сиропчика"

Автор: Desert rose

Дуэт "Пончика и Сиропчика"

Описание: Моя осень – время грецких орехов, душистых апельсинов и лимонов... голубого неба, серебристых паутинок... теплых шарфов и пледов... пусть приходят холода, слякоть, одолевают простуды... Осень – это Золотой сезон! Именно сейчас можно позволить себе эту недиетическую, но очень вкусную и ароматную выпечку. Ореховые пончики на рисовой муке, пропитанные карамельным сиропом. P. S. Вдохновением послужил рецепт пончиков по-неаполитански. А название ... все, наверное, помнят «Истории о Незнайке и его друзьях»?)))

Ингредиенты

Приготовление

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Первым делом приготовить карамельный сироп-заливку. В кастрюльку вылить стакан холодной воды, всыпать стакан коричневого сахара, срезать с апельсина или лимона небольшой кусочек кожуры, добавить в жидкость. Помешивая, вскипятить сироп, проварить его немного, до легкой плотности, 5-10 минут.

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Убрать кожуру, добавить по желанию немного сока лимона или апельсина. Остудить. Вот такого красивого чайного цвета получится наш карамельный сироп!

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Подготовить орехи. Слегка подсушить ядра, очистить от кожицы. Измельчить их до состояния мелкой крошки.

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Растереть яйца со столовой ложкой коричневого сахара, размягченным сливочным маслом, молоком.

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Добавить тертую цедру апельсина или лимона, ореховую крошку, рисовую муку, предварительно просеянную и смешанную с разрыхлителем. Тщательно перемешать.

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Вымесить тесто, подсыпая пшеничную муку. Тесто должно быть мягким, не слишком крутым. Сформировать из теста небольшие шарики, величиной с грецкий орех.

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Обжарить их в раскаленном масле. Промокнуть салфеткой, чтобы впитался лишний жир.

Дуэт "Пончика и Сиропчика" ингредиенты Не давая остыть пончикам, полить их щедро карамельным сиропом, дать ему впитаться и тут же подавать к столу!


[size=5]Да здравствует Золотая Осень![/size]

Эти пончики получаются очень рассыпчатыми за счет рисовой муки. Сироп на основе коричневого сахара безумно ароматен, и он без остатка впитывается в пончики, делая их структуру еще более приятной, так, что тесто рассыпается во рту.





[size=18][/size][size=5][/size]

Дуэт "Пончика и Сиропчика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru