Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение"

Автор: Венерик

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение"

Описание: Немало кексов я испекла и съела за всю свою кулинарную деятельность, но вкуснее этого я ещe не ела! И это не пустые слова! Сочетание сочного морковного кекса с орехами, изюмом, ноткой корицы, ванили и запеченный крем-чиз сверху – составляют богатый вкус выпечки. Глазурь из белого шоколада придаeт кексу праздничный вид, и такой десерт не стыдно будет подать гостям. И не забудьте рассказать своим гостям, что этот рецепт от шеф-повара Рональда Месниера, работавшего когда-то в Белом Доме. Приготовьте обязательно этот кекс, я думаю (нет, я просто уверена), что Вам он обязательно понравится и «пропишется» на Вашей кухне навсегда, ведь не зря же кормили им президентов!))) А у меня сегодня, как и у природы, рыжее настроение! Чего и Вам желаю!)))

Ингредиенты

Приготовление

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Для этого рецепта очень хорошо подойдёт коричневый сахар от Мистраль, Демарара. Он придаст карамельный вкус Вашей выпечке. Масло сливочное растопить, остудить. Взбить миксером яйца, сахар, масло и ванилин. Взбивать 5 минут, до консистенции майонеза.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Смешать сухие ингредиенты: муку, соду и корицу.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Натереть на крупной тёрке морковь, нарубить грецкие орехи, вымыть и высушить изюм. Теперь нужно аккуратно ввести в яично-масляную смесь муку, натёртую морковь, орехи, изюм и всё перемешать.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Для начинки перемешать сливочный творожный сыр, яйцо, ваниль и сахарную пудру.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Выложить в форму морковное тесто, сверху творожно-сырное. Запекать в разогретой духовке до 180 градусов 30-35 минут (это время выпечки для формы размером, как моя, если берёте другую форму и теста будет больше, значит, запекаем до "золотистой корочки" и до "сухой" спички (зубочистки)) У меня форма силиконовая, ничем я её не смазывала, и кекс замечательно "выпрыгнул" из неё. Если у Вас не силиконовая форма, то нужно будет предварительно выстлать её бумагой для выпечки. Мне показалось, что моя форма, размером 21*8 см, будет маловата для этого количества теста, я решила разделить его на две части и испечь два кекса.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Кекс остудить и подать к чаю. По желанию можно украсить его растопленным белым шоколадом. Шоколад растопить в микроволновой печи, в режиме "разморозка", и при помощи кондитерского шприца выдавить на кекс. У нас с мужем мнения разделились: я считаю, что вкус кекса самодостаточный, и никакой шоколадной глазури здесь не нужно, если только для украшения, а ему очень понравилось именно с шоколадной глазурью. Так что здесь - дело вкуса, хотите, делайте с глазурью, хотите - без.

Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" ингредиенты Приятного Вам чаепития!)))

[img]https://www.povarenok.ru/images/users/22_09_11/464227.jpg[/img]




Морковный кекс со сливочным творожным сыром "Рыжее настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru