Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сказка"

Автор: Юська5

Торт Сказка

Описание: Очень вкусненький тортик =))) Тает во рту =)))

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сказка ингредиенты Извините, я фото пошагово не делала, просто пекла эту вкуснятину уже поздно ночью =) ТЕСТО: Яйца, сахар, соль взбить, добавить размягченное масло и взбивать до пышности (будет пузыриться). Муку, крахмал, разрыхлитель и молоко добавляем аккуратно в яично-масляную смесь. Я тесто разделила на 2 части. Форму для запекания застилаем пергаментной бумагой и смазываем маслом сливочным. Вылить часть теста и отправить в разогретую духовку (180 градусов) на минут 30, до сухой спички. (У меня, правда, духовка не очень и корж пекся 50 минут). Достаем корж, чтоб остывал, и ставим 2-й =)))

Торт Сказка ингредиенты К торту я делала малиновую пропитку =)) Малину перетерла с сахаром и добавила немного кипяченой воды =)) Вот такая пропиточка, ничего особенного, но очень вкусно получилось =)) Можно подбирать любую, какую только ваша душа пожелает =) КРЕМ: Я использовала "Кондитерский крем" фирмы "На здоровье" =) Я просто люблю очень этот крем и, к тому же, с ним очень легко украшать торт =))) Он очень вкусный и нежный, а вообще, можно промазать как сметанным кремом, так и масло+сгущенное молоко, тоже очень вкусненько будет =)) Узоры из шоколада: обычный шоколад без добавок растопить на паровой бане. Наполняем растопленным шоколадом кондитерский шприц или мешочек, обводим узоры =)) У меня вот такой трафарет =)) Ох, забыла, трафарет сверху застилаем пергаментной бумагой и только потом выводим узоры =)) После ставим эту всю красоту в холодильник, чтоб остыла и потом используем =)))

Торт Сказка ингредиенты Украшения из мастики: рецепт найдете у меня в рецептах =))) Выкладываем все украшения и узоры на торт, фантазируйте =))) Вот такая красота получилась у меня =))

Торт Сказка ингредиенты Приятного вам аппетита =)))




Торт "Сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru