Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Осенние роллы"

Автор: dolphy

Пирог "Осенние роллы"

Описание: Я и мои близкие очень любим этот пирог за его оригинальный внешний вид и, конечно, за то, что в нем много начинки, вкусной, сладкой, ароматной. Нашелся повод поделиться нашим семейным достоянием и с вами! :)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Осенние роллы" ингредиенты В чаше кухонного комбайна соедините муку и 125 г охлажденного масла. Взбейте до состояния крошки. Смешайте с сахаром. В отдельной посуде смешайте молоко с яйцом. Добавьте к мучной смеси и замесите тесто. Муки может потребоваться чуть больше - тесто не должно быть липким. Готовое тесто заверните в пленку и уберите в холодильник на 1 час.

Пирог "Осенние роллы" ингредиенты Оставшееся масло растопите и смешайте с орехами, сухофруктами, яблоком, корицей, коричневым сахаром и коньяком. И тоже уберите на 1 час в холодильник.

Пирог "Осенние роллы" ингредиенты Тесто раскатайте в прямоугольник размером 25*35 см. Я делаю это на листе пергаментной бумаги. Равномерно распредедите по нему начинку, оставив пару сантиметров свободными с одного более длинного края. Скатайте тесто в рулет, защепив тесто со свободного края. Накройте пленкой и уберите в холодильник, пока не "затвердеет" (примерно на 1 час).

Пирог "Осенние роллы" ингредиенты Духовку разогрейте до 180 град. Форму диаметром 24 см выстелите бумагой для выпечки. Застывший рулет нарежьте роллами толщиной 2 см. Выложите их срезом вверх в подготовленную форму. Между роллами будет оставаться свободное место, это не страшно: в процессе выпечки это пространство заполнится.

Пирог "Осенние роллы" ингредиенты Выпекайте 30-40 минут. Подавайте, посыпав сахарной пудрой.


Приятного аппетита!


Пирог "Осенние роллы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru