Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий морковный пирог

Автор: dolphy

Сладкий морковный пирог

Описание: Очень интересный и необычный пирог! Наверное, больше всего он понравится детям, в нем же так много любимой морковки! Мамы с удовольствием угостят своего малыша таким пирогом, ведь в нем сплошная польза! :) А вообще-то и сами взрослые от этого пирога оказались в восторге, я даже не ожидала, что он настолько всем понравится! Муж попросил испечь этот пирог еще раз :)

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий морковный пирог ингредиенты В чаше кухонного комбайна соедините муку, 45 г коричневого сахара и масло. Взбейте до состояния крошки. Добавьте 2 ст. л. ледяной воды (может потребоваться чуть больше) и снова взбейте, чтобы тесто начало собираться в комочки. Быстро вымесите его руками. Разделите на 2 части (побольше на основу и поменьше на украшение), сформируйте 2 диска, заверните в пленку и уберите в холодильник на 20 минут.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Морковь почистите и натрите на крупной терке. Переложите к кастрюлю или глубокую сковороду.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Из апельсинов выжмите сок. Добавьте его к моркови вместе с мякотью, образовавшейся при выжимании.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Доведите морковно-апельсиновую смесь до кипения и потушите на среднем огне минут 15-20. Немного остудите и отожмите лишнюю жидкость. Добавьте коричневый сахар и мед. Пробуйте и добавляйте мед и сахар по вашему вкусу. Еще можно добавить ваши любимые специи, например, корицу, гвоздику, имбирь.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Духовку разогрейте до 180 град. Тесто раскатайте по диаметру формы (22 см) и выложите основу с бортиками.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Наполните основу начинкой.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Из оставшегося теста сделайте какие-то украшения и выложите сверху на начинку. Смажьте яйцом или белком с молоком, посыпьте сахаром.

Сладкий морковный пирог ингредиенты Выпекайте минут 40-45 до золотистого цвета.


Приятного аппетита!


Сладкий морковный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru