Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из зеленых помидоров на зиму

Автор: Trushkova

Закуска из зеленых помидоров на зиму

Описание: Честно скажу, салат на любителя. Мне он не нравится, а муж уплетает "за обе щеки". Да и друзьям понравился. Советую сделать на пробу, уменьшив дозу.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты Я использовала маленькие помидорчики. Помидоры помыть, маленькие разрезать пополам, большие - на несколько кусочков.

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты Засыпать горсть соли, хорошо перемешать и выложить в марлю или тряпку.

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты Тряпку хорошо завязать и положить на 4-12 часов под груз, чтобы из помидоров вышла вся горечь.

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты Тем временем почистить и нашинковать полукольцами лук,

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты на крупной терке - морковь, перец - соломкой. Петрушку покрошить. Все ингредиенты выложить в таз.

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты Помидоры дадут сок, который необходимо отжать. Чем больше его выйдет, тем лучше - в нем вся горечь. Но не переусердствуйте, чтоб не осталась только кожура от помидоров. Их также переложить в таз.

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты Добавить сахар и перец. Больше НЕ СОЛИТЬ! Тушить на медленном огне 2,5 часа. За 10 мин. до готовности добавить уксус.

Закуска из зеленых помидоров на зиму ингредиенты В горячем виде разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками. Перелаживая закуску в банки, старайтесь взять как можно меньше сока, прижимая салат ложкой к краю таза. Укутать в теплое одеяло до полного остывания.




Закуска из зеленых помидоров на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru