Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасторский пирог

Автор: Ялорис

Пасторский пирог

Описание: Честное слово, была уверена, что абсолютно все знаю о яблочных пирогах, ничем в этом плане меня не удивишь. Какое заблуждение! Этот пирог из старого маминого блокнота с рецептами произвел ошеламляющее впечатление. Ни разу до этого не готовила и не пробовала. А зря. Шикарное сочетание орехов и яблок. Эффектно смотрится на столе. Рецепт имеет австрийские корни.

Ингредиенты

Приготовление

Пасторский пирог ингредиенты Первым делом нужно смолоть в блендере орехи

Пасторский пирог ингредиенты Замешиваем тесто: сливочное масло, 50 г коричневого сахара, 1 яйцо тщательно смешиваем, добавляем постепенно примерно 250 г муки. Или все сразу помещаем в блендер и вымешиваем тесто.

Пасторский пирог ингредиенты Из теста формируем шар, заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 30-40 минут (или в морозилку минут на 10-15)

Пасторский пирог ингредиенты Делаем начинку: взбиваем желтки 3 яиц со 150 г коричневого сахара, добавляем лимонный сок, коньяк и 1 очищенное и мелко натертое яблоко.

Пасторский пирог ингредиенты В эту смесь вмешиваем муку (оставшиеся 4 ст. л.), разрыхлитель и измельченные орехи, у меня молотый миндаль.

Пасторский пирог ингредиенты Отдельно взбиваем белки 3 яиц, постепенно вводим взбитые белки в начинку.

Пасторский пирог ингредиенты Очищаем 3 яблока. Разрезаем их пополам и каждую половинку осторожно надрезаем паралелльными полосками.

Пасторский пирог ингредиенты В смазанную форму кладем тесто. Формируем бортики. Выливаем начинку.

Пасторский пирог ингредиенты Кладем на начинку половинки яблок, немного их "утапливаем". Выпекаем пирог около часа в горячей духовке. У меня духовка стояла на 4 делении, это примерно 200 градусов. Готовый пирог посыпаем по желанию сахарной пудрой, измельченными орехами или тертым шоколадом, по вашему вкусу.


Ароматный, румяный пирог замечательно поднимает настроение дождливым осенним днем.
Пригласите к чаю самых дорогих сердцу людей.


Сладкой вам осени, мои дорогие!















Пасторский пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru