Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Осенний плен"

Автор: девочка с плеером

Пирог Осенний плен

Описание: Убежать не дано от осеннего плена. Полыхает рябина в окошке твоeм. «Что же, осень так осень», – твердишь ты смиренно. А попробуем встретить ненастье вдвоeм! Впрочем, кто нагадал, что грядет непогода, что печальные дни зарядят до зимы? Пусть нельзя отменить эту песню ухода, но слова и мотив к ней придумаем мы. Не грусти о тепле и о солнечном лете. Видишь, золото осень бросает к ногам, как монетку, согласно старинной примете, чтобы всe возвратилось к своим берегам. (Надежда Буранова) Ну и вот последний пирог из осенней серии, которым я хотела с вами поделиться!! Очень уж он красиво выглядит! И вкус у него более чем достойный! И приготовить его очень просто!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Осенний плен ингредиенты Приготовить сдобное дрожжевое тесто (http://www.povareno k.ru/recipes/show/60 361/). Пока тесто подходит, готовим начинку. Творожную массу смешиваем с коричневым сахаром, лимонным соком, крахмалом и яйцами (если у вас творожная масса без наполнителей, можно добавить по вкусу изюм, лимонную или апельсиновую цедру).

Пирог Осенний плен ингредиенты Тесто раскатать и выложить его на смазанный растительным маслом противень. Сверху на тесто выложить творожную массу, разровнять.

Пирог Осенний плен ингредиенты Яблоки очистить, удалить сердцевину (если у вас есть специальный нож - будет еще красивее, я вырезала обычным). Выложить яблоки на творожный крем, оставить на 15 минут, чтобы тесто подошло. Выпекать около 30 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

Пирог Осенний плен ингредиенты Пирог достать из духовки. Серединки яблок украсить джемом или повидлом. Посыпать сахарной пудрой и поставить обратно в духовку минут на 10.

Пирог Осенний плен ингредиенты Из апельсина выжать сок, соединить его с коричневым сахаром и уварить на медленном огне вполовину от объема. Готовый пирог достать из духовки и смазать его апельсиновой заливкой.

Пирог Осенний плен ингредиенты Приятного всем аппетита!!!




Пирог "Осенний плен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru