Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Салями" из чернослива

Автор: panna1979

Салями из чернослива

Описание: Я очень люблю сладкое. Даже чай, без хотя бы маленького печенья, выпить не могу. Но на фигуре, конечно, это сказывается не самым лучшим образом. А вот десерт, который был бы и вкусным, и полезным. Не бывает, скажете вы, а вот бывает! Нет в нем ни сахара, ни масла, ни муки, а все равно вкусно, сладко да к тому же полезно. Рецепт подсмотрен у Ю. Высоцкой.

Ингредиенты

Приготовление

Салями из чернослива ингредиенты Подготовим продукты. Я решила пробовать сразу в двух вариантах: с черносливом и с курагой.

Салями из чернослива ингредиенты Измельчаем орехи. Лучше в блендере, но не до крошки - кусочками. Но можно и просто нарезать руками.

Салями из чернослива ингредиенты Бадьян (можно использовать и анис, тут они нужны для аромата, а он у них похожий) растереть.

Салями из чернослива ингредиенты Я решила соединить пары: чернослив-грецкий орех и курага-миндаль с небольшим количеством грецких орехов. Соединяем чернослив (курагу) с орехами, кунжутом, бадьяном, цедрой апельсина и коньяком.

Салями из чернослива ингредиенты Измельчаем эту смесь блендером. Лучше это все делать погружным блендером, но у меня только в виде чаши. Совет для тех, у кого блендер как у меня, - лучше использовать мясорубку.

Салями из чернослива ингредиенты Получили в результате вот такие две фруктово-ореховые массы.

Салями из чернослива ингредиенты Выкладываем массу на пищевую пленку и туго сворачиваем, формируя колбаску. Стараемся как можно плотнее утрамбовать массу, от этого зависит, насколько хорошо будет держать форму готовая колбаса.

Салями из чернослива ингредиенты Из одной порции получается две такие колбаски. Чайная ложка дана для сравнения размера.

Салями из чернослива ингредиенты С черносливом повторяем все операции. И вот наши колбаски готовы. Укладываем их в лоток и ставим в холодильник минимум на 2-3 часа.

Салями из чернослива ингредиенты Через несколько часов колбаски затвердеют, и их можно будет резать ножом. Колбаска из чернослива своим видом очень напоминает салями - отсюда и название.

Салями из чернослива ингредиенты Подавать, нарезав на кусочки. Мне, как любительнице кураги, больше понравилась с курагой, но тут все зависит от ваших предпочтений и качества продуктов. Возможен вариант, что чернослив окажется не очень сладким, в таком случае можно добавить в смесь сахарную пудру или же посыпать ей при подаче.




"Салями" из чернослива — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru