Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом

Автор: katico

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом

Описание: Когда пышки горячие, они бесподобны сами по себе: хрустящие и нежные, с выраженным сырным ароматом, когда остынут - прекрасно сочетаются с пикантным салатом, который я очень рекомендую всем попробовать, а может, и украсить праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Запечь, остудить и пюрировать тыкву, оставить маленький кусочек тыквы (50-70 г), он нам понадобится для салата.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты В размятый творог добавить тыквенное пюре, перемешать вместе,

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Добавить яйцо, муку, гашеную соду, замесить тесто.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Небольшой кусочек сыра натереть на мелкой терке.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты К тесту добавить тертый сыр, сухую зелень, соль, перец,

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Сформировать из теста тонкие диски, если тесто сильно липнет к рукам - добавляйте муки (руки лучше обмакнуть в масло), обжарить во фритюре или сковороде на небольшом огне до румянца.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Дать стечь лишнему жиру, на этом шаге главное - не съесть слишком много пышек, чтобы иметь возможность попробовать их с салатом! :-)

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Картофель я отварила заранее, маленькую луковицу тоже заранее замариновать (вода:уксус = 1:1 и соль по вкусу), маринованный лук мелко порезать,

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Оставленный нами маленький кусочек тыквы измельчить.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Добавить порезанный мелким кубиком отварной картофель, добавить маринованный лук.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Кусочек маринованного корня имбиря очень мелко порезать (у меня покупной) и добавить к овощам.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Слабосоленый лосось (или другую красную рыбу) тоже порезать мелким кубиком, добавить к овощам, размешать.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Свежую зелень (у меня укроп, петрушка, базилик) очень мелко порубить, добавить к сливочному сыру, добавить соль и 0,5 чайной ложки горчичного порошка (если не очень любите горчицу, добавляйте меньше), хорошенько размешать и заправить полученной массой салат.

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Вот так получается. Салат остренький (благодаря горчице) и нежный, очень интересный вкус - рекомендую!

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты Выкладываем около чайной ложки салата на каждую пышку и все!

Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Творожно-тыквенно-сырные пышки с салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru