Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой

Автор: Gal4oNek

Гречневая каша от Юлии Высоцкой

Описание: Кашу эту увидела в небезизвестной передаче "Едим дома". Меня с одной стороны смутили, а с другой - заинтересовали два необычных для каши ингредиента: чеснок и имбирь. Но приготовила такую кашу в тот же день в тайне от мужа (если б узнал про чеснок - даже не стал бы пробовать). Попробовав, поняла, что эти ингредиенты в гречневой каше "работают" как усилитель вкуса. При этом чеснок и имбирь почти не чуствуются. Каша становится необычайно ароматной. Даже Любимый оценил этот экспериментик!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Гречневую крупу перебираем, промываем. Чеснок и имбирь чистим.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Чеснок режем пластинками.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Имбирь Юлия Высоцкая терла на крупной терке. Я предпочитаю мелко рубить ножом, так меньше чувствуются "ворсинки" в нем.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Наливаем в кастрюлю растительное масло и слегка обжариваем чеснок и имбирь. Я сегодня готовила эту кашу в тефлоновом ковше, но в обычной кастрюле обжаривать тоже получается.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Всыпаем гречку, заливаем водой (воды я беру в два раза больше, чем гречки), солим. А теперь мой ньюансик: я кидаю сливочное масло в гречку два раза - в начале варки и в конце. Как говорит известная пословица: "Кашу маслом не испортишь!". В общем, такой добрячий кусочек масла (грамм 20) добавляем сразу и накрываем кашу крышкой.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Доводим воду до кипения и варим на медленном огне минут 10.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Теперь каша почти готова, только на дне осталось немного воды. На этом этапе я ее пробую и, если она еще твердоватая или суховатая, добавляю еще воды и варю дальше.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Если каша практически готова - кидаю в нее еще кусок сливочного масла. Накрываю крышкой и варю еще 3-5 минут.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты Выключаем газ, перемешиваем.

Гречневая каша от Юлии Высоцкой ингредиенты И угощаем своих домашниих.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Гречневая каша от Юлии Высоцкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru