Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Осень в деревне"

Автор: Ттшка

Пирог Осень в деревне

Описание: Осень бросает в листву позолоту: Кроны деревьев – в богатых дарах. Сверху роняет минорную ноту Клин журавлей, что летит в небесах. Время чудесное, время покоя! Нет ещe серых, промозглых дождей. Солнце устало от душного зноя И половину задуло свечей. Тащат детишки из леса корзинки, Полные крепких груздей и маслят. Убрано поле, летят паутинки И, почему-то, в лицо норовят. Воздух прозрачен, как будто водица Из родника, что у леса течeт. Cладко в лазури облачку спится: Ветер его на ладони несeт. Как хорошо! Тишина здесь такая! Изредка слышно мычанье коров... Очарованье родимого края Я нарисую в картине из слов. Рецепт этого пирога мне подарила Оксана, за что ей большое спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Осень в деревне ингредиенты Яблоки очистить и нарезать мелко (кубиками или пластинками). В отдельной посуде смешать пюре с яблоками и орехами, нарезанными мелко с помощью ножа.

Пирог Осень в деревне ингредиенты В другой посуде с помощью миксера взбить яйца с коричневым сахаром, добавить постепенно молоко и масло. Хорошо взбить.

Пирог Осень в деревне ингредиенты Отдельно смешать два вида муки с корицей и разрыхлителем (в моем случае только овсяная мука, так как оказалось, что рисовая закончилась, хотя я была уверена в обратном). В сухую смесь ввести постепенно яичную смесь, хорошо перемешать.

Пирог Осень в деревне ингредиенты В последнюю очередь добавить яблочно-тыквенную смесь.

Пирог Осень в деревне ингредиенты Смазать круглую разъемную форму маслом, обсыпать рисовой мукой. Вылить тесто, обсыпать овсяными хлопьями и рублеными грецкими орехами. Выпекать в заранее разогретой духовке 30-40 минут при температуре 180°.


Только я закончила фотографировать пирог, как к нам "на запах" (а он стоял чудесный) пришли гости, после которых от пирога остались "рожки да ножки" Ели и нахваливали, сынок тоже оценил, особенно ему понравились хлопья, которые он объедал и требовал еще.




Пирог "Осень в деревне" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru