Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой

Автор: Leena

Рогалики с орехово-карамельной помадкой

Описание: Туманное утро, дождливые дни, листопад... Это все бывает в октябре... но только не в Крыму! В Крыму в октябре начинается бабье лето и, значит, повсюду созрели орехи: лесные, грецкие, миндальные. Вы понимаете, что наступил октябрь, когда утром торопитесь на работу, а у вас перед самым носом пролетел грецкий орех и громко ударился о землю у самых ног. Если наступил орехопад, значит, будет много сладкой выпечки с орехами.

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты Для начала нужно подготовить орехи. Очищаем их от скорлупы. Миндаль заливаем кипятком и 3 минуты провариваем, затем кожица очень легко снимается. Затем миндальные ядра нужно 3-4 минуты прокалить на сухой сковороде, постоянно помешивая, чтобы избавить их от лишней влаги. Лесные орешки тоже немного подсушиваем на сковороде или в духовке. После этого шелуха с них легко удаляется.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты Орехи измельчаем в ступке до желаемой фракции, но не в пудру.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты В кастрюле, желательно с толстым дном, соединяем молоко (а лучше сливки), коричневый сахар и измельченные орехи.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты Смесь ставим на огонь, добавляем сливочное масло и увариваем минут 15-20 до загустения. Но поскольку эта помадка пойдет в начинку, она не должна увариться до состояния пралине. Для кремообразной кондиции поочередно добавляем в кипящую смесь желток и крахмал и быстро размешиваем.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты Готовую помадку остужаем. Она имеет очень приятный нежный сливочно-карамельный вкус.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты Размороженное тесто тонко раскатываем (толщиной примерно 2 мм) и режем на треугольники.

Рогалики с орехово-карамельной помадкой ингредиенты Каждый треугольник вверху надрезаем немного и руками вытягиваем уголки в стороны и вниз, удлиняя его. В верхнюю часть кладем чайную ложку начинки и заворачиваем рогаликом, формируя полумесяц. Рогалики смазываем яйцом и даем им 15 минут расстояться и чуть увеличиться в размере. Выпекаем в разогретой до 180-200 градусов духовке минут 30 до румяного состояния.





Рогалики с орехово-карамельной помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru