Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный торт "Наполеон" с банановым кремом

Автор: vorobyshek

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом

Описание: Это самый обычный наполеон, но с тыквой. Самый обычный заварной крем, но с бананом. Сочетания в торте тыквы и банана дает неожиданно вкусный результат. Попробуйте и не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Сварить тыкву в подсоленной воде до мягкости.

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Слить с тыквы воду, измельчить до однородности. Добавить растопленный маргарин, воду и муку.

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Замесить тесто, разделить на 9 частей и поставить в морозильник на 30 минут.

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Теперь пора печь коржи. Для этого каждый шарик теста раскатываем, как можно тоньше и прокалываем вилкой. Печь в предварительно разогретой духовке при температуре 220 градусов 10 минут. Я пекла по 2 коржа сразу, так быстрее. Когда все коржи испекутся и остынут, края у них обрезать. Один корж и обрезанные края измельчить в крошку.

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Тем временем приготовить КРЕМ. Желток растереть с сахаром, добавить измельченный блендером банан и 350 мл молока. Затем добавить остальные 100 мл молока, в которых мы хорошо размешали муку, чтобы не было комочков. Ставим на медленный огонь и помешиваем, НЕ ДОВОДЯ ДО КИПЕНИЯ! Крем варить до средней густоты - и не жидкий, и не сильно густой. Дать ему остыть.

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Смазать остальные коржи кремом, не забывая хорошо промазать бока. Готовый торт посыпать сверху и по бокам крошкой, поставить в холод на 5 часов, а лучше на ночь.

Тыквенный торт Наполеон с банановым кремом ингредиенты Приятного аппетита! ; -)




Тыквенный торт "Наполеон" с банановым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru