Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смесь для омлета

Автор: Водолейка

Смесь для омлета

Описание: Хочу поделится рецептом замороженной смеси для омлета. Такую смесь купила впервые прошлой зимой в МЕТРО. И с тех пор она у меня была постоянно, до самого лета. Ведь как приятно встать утром и приготовить себе яичницу или омлет со свежими (пусть даже и размороженными) овощами. Вот и решила в сезон овощей приготовить такую смесь себе сама. Тем более, что все овощи доступны.

Ингредиенты

Приготовление

Смесь для омлета ингредиенты Количество ингредиентов я не даю, так как тут все идет "на глаз". Помидоры помыть, разрезать на 4-6 частей (в зависимости от величины), семена (то есть жидкую серединку помидоров) убираем, они нам не нужны. Остальное нарезаем кубиками, укладываем в пакет и отправляем в морозилку немного приморозиться. Так нам потом будет удобнее перемешивать все. И будет гарантия, что смесь не замерзнет в единый комок.

Смесь для омлета ингредиенты Все то же самое проделываем с болгарским перцем: режем, укладываем в пакет и кладем в морозилку.

Смесь для омлета ингредиенты Аналогично поступаем с луком и горошком. Правда, горошек у меня уже был заморожен раньше.

Смесь для омлета ингредиенты Когда все наши овощи немного приморозились, вынимаем их и смешиваем вместе. Раскладываем по пакетам и отправляем в морозилку до лучших времен, то есть до приготовления порции омлета или яичницы.


Теперь отступление.
В смеси, которую я покупала, вместо горошка была спаржевая фасоль. Но у меня ее никто не ест, поэтому я заменила ее на горошек.
А репчатый лук можно заменить на лук-порей или зеленый лук.

Смесь для омлета — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru