Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Фантазия"

Автор: Водолейка

Салат Фантазия

Описание: Хочу поделиться еще одним рецептом. На этот раз - салата. Рецепт взят из журнала "Школа гастронома". Приготовила к приходу гостей на пробу. И, если честно, то я даже и не ожидала, что салат будет съеден за короткое время. Салат получается очень сочный и нежный.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Фантазия ингредиенты Вот все наши ингредиенты. Редис и огурец помыть и натереть на КРУПНОЙ терке. Кожицу не обрезаем, она будет придавать салату красивый вид. Сыр - натереть так же на крупной терке. Предварительно можно положить в морозилку минут на 30. Так удобнее будет тереть его.

Салат Фантазия ингредиенты На дно салатника выкладываем редис и майонез. Немного редиса (пару ложек) отложить для украшения.

Салат Фантазия ингредиенты Сверху плавленный сыр и майонез

Салат Фантазия ингредиенты На сыр выкладываем слой огурца и майонез.

Салат Фантазия ингредиенты Сверху салата делаем башенку из редиса. Это и будет наше украшение. Салат желательно делать незадолго перед подачей, иначе редис и огурец пустят сок.

Салат Фантазия ингредиенты И еще. Такой салат можно подавать не только в салатнике, но и в порционных креманках. Главное, чтобы салатник или креманки были прозрачные. Очень красиво смотрятся со стороны слои салата.


Майонез при желании можно заменить на сметану или йогурт. Тогда слои овощей нужно немного посолить.
Но я такой заменой не занимаюсь, не признаю сметану и йогурт в салатах.

Салат "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru