Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо со сладким перцем "Аромат лета"

Автор: Wasssabi

Мясо со сладким перцем Аромат лета

Описание: Хочу поделиться, либо же напомнить поварятам - вот такой вариант мяска, тушeного как в собственном, так и в овощном соку. Аромат этого блюда очень-очень напоминает лето, так как летом мы используем свежие овощи гораздо чаще при приготовлении горячих блюд. Преимущественно здесь болгарский перчик. Так что, любители, заходите в гости!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Подготовленное мясо нарезать крупненькими кусочками поперёк волокон. Полить соевым соусом, посыпать пряностями, хорошо перемешать, оставить на 10 минут.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Лучок нарезать вот такими средней толщины колечками.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Мясо выложить на сухую горячую сковородку (без масла), сразу же убавить огонь ниже среднего, добавить лук, влить холодную воду и тушить до испарения жидкости, периодически помешивая.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Сочные спелые помидорки нарезать пластинками. Кожицу можно не снимать, не помешает абсолютно.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Лучок уже должен превратиться в кашицу, а мясо пропитаться безумным ароматом!) Добавить к ним помидорки, кусочек сливочного масла, влить горячую воду и тушить под крышкой на слабом огне около 10 минут, не забывая помешивать.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты И вот, пришла пора ароматного перчика! Мы его режем соломкой. Советую использовать именно разноцветный перчик - влияет и на вкус, и на аромат, и на аппетитный вид, естественно.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Добавить перец в сковородку к остальным ингредиентам, посолить, перемешать и тушить под крышкой ещё около 10 минут.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Хороший пучок свежей ароматной зелени нарубить крупненько.

Мясо со сладким перцем Аромат лета ингредиенты Мяско поперчить, посыпать зеленью, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться 7-10 минут. Очень мягкое, безумно ароматное и вкусное мясо. :-) Можно есть как самостоятельное блюдо с хлебушком, но с гарниром будет самое то! Получается ведь ещe и отличный соус). Очень вкусно с гречкой, сваренной со специями). Приятного аппетита! O:-)




Мясо со сладким перцем "Аромат лета" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru