Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Португальский пирог "Простой ванильный пай"

Автор: a-lesa

Португальский пирог Простой ванильный пай

Описание: "Simple vanilla pie" - оригинальное название. Готовится просто, но из незамысловатых ингредиентов получается вкусный десерт. Готовится в духовке и мультиварке.

Ингредиенты

Приготовление

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Сливочное масло растопить, добавить 4 яйца + 2 желтка и взбить миксером 3-5 минут.

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Добавить 100-150 г сахара и ванильный сахар, взбивать до получения пышной, однородной массы. Это занимает 5-7 минут. Взбивать без фанатизма, так как это не бисквит, а пышный пирог.

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Постепенно добавить муку с разрыхлителем, сначала вымешивать миксером, а закончить вымешивание лопаткой, так как тесто станет "тянущимся". Лопатка в тесте будет стоять.

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Оставшиеся 2 белка взбить и добавить 1 стак. сахара, добиваться полного растворения сахара не нужно.

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Форму смазать маслом и присыпать мукой. Переложить тесто. Кастрюля в мультиварке у меня 18 см. Но подходит любого размера и формы.

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Сверху вылить белки. Ровного слоя добиваться не стоит, так как в итоге получится корочка, которая в идеале потрескается и создат дивный эффект "хлопьев". Выпекать в духовке при 180 град. 40-50 мин. (проверять готовность деревянной палочкой, может, чуть больше времени понадобится). В мультиварке выпекать 50-60 мин., но рекомендую также проверять готовность, зубочисткой, например!

Португальский пирог Простой ванильный пай ингредиенты Угощайтесь! Сверху получается лёгкий слой безе, под ним тоненький слой сиропа (сахар из безе), и, наконец, мягкая, ароматная "сущность" пая.







Португальский пирог "Простой ванильный пай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru