Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полуплов, или "Долой стереотипы!"

Автор: Гиперборей

Полуплов, или "Долой стереотипы!"

Описание: Традиционно считается, что плов готовится исключительно с использованием риса. Однако, это не совсем так. Иногда рис частично или полностью заменяется на пшеницу, горох или маш. Но, поскольку я использовал дробленую пшеницу, то рука не поднялась назвать блюдо пловом. Итак, полу-плов... или "Долой стереотипы!".

Ингредиенты

Приготовление

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты На разогретую с растительным маслом сковороду высыпать смесь специй. Как только по кухне распространится аромат, выложить нарезанное на кусочки мясо и обжаривать на среднем огне.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Как только мясо слегка обжарится, добавить нашинкованный лук, все перемешать и продолжать обжаривать.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Как только лук станет полупрозрачным, добавить натертую на крупной терке морковь, снова перемешать и продолжать обжаривать.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Добавить очищенные зубчики чеснока.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Как только морковь немного поджарится, добавить немного воды и потушить, не накрывая крышкой.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Сверху насыпать крупу и разровнять. Посолить, поперчить. Залить водой.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Продолжать варить не накрывая крышкой, пока не выкипит вода.

Полуплов, или "Долой стереотипы!" ингредиенты Все содержимое сковороды перемешать, снять с огня и накрыть крышкой. Через 15 минут блюдо готово. Приятного аппетита!




Полуплов, или "Долой стереотипы!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru