Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат а-ля "Веред"

Автор: panna1979

Салат а-ля "Веред"

Описание: У меня радость - я достигла следующего уровня. Вот и подумала, чем не повод устроить себе маленький праздник, тем более, что на кухне редкий, но такой любимый гость - кус-кус.

Ингредиенты

Приготовление

Салат а-ля "Веред" ингредиенты Готовим кус-кус согласно инструкции на вашей упаковке. Я залила кипятком в пропорции 1:2 и оставила на 5 минут.

Салат а-ля "Веред" ингредиенты Тем временем перец освобождаем от семян и плодоножки и режем кубиками. Я использовала перец разных цветов - для того, чтобы салат ярче выглядел. Мелко крошим лук.

Салат а-ля "Веред" ингредиенты Балык тоже нарезаем кубиками. Я использовала балык домашнего приготовления из куриного филе, но все, кто его пробовал, думают, что это рыба. В конце я дам ссылку на этот рецепт.

Салат а-ля "Веред" ингредиенты В глубокой миске соединяем все наши продукты и добавляем зеленый горошек. Хорошо перемешиваем.

Салат а-ля "Веред" ингредиенты Приготовим заливку. Для этого смешаем сок половинки лимона, оливковое масло, соль и перец. Хорошо перемешиваем вилкой до получения однородной консистенции.

Салат а-ля "Веред" ингредиенты Заправляем наш салат. Режем мелко свежий базилик (я не нашла свежего, поэтому добавила сухой) и добавляем его в салат. Хорошо все перемешиваем и ставим на 1 час в холодильник настояться.

Салат а-ля "Веред" ингредиенты Через час салат можно подавать на стол, лучше всего выложить его на салатные листья.



Почему же салат все-таки "а-ля", а потому что оригинальный состав салата выглядит так.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кускус - 1 стакан
- копченый лосось - 100 г
- зеленый горошек - 230 г
- красный перец - 1 шт.
- базилик - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Кускус сварить до полуготовности. Очистить от семян перец, порезать небольшими кусочками и мелко нарезать зелень базилика. Открыть банку с зеленым горошком, смешать с кускусом, добавить остальные компоненты.
Я использовала домашний балык именно потому, что его вкус, как это ни странно, очень похож на рыбу. Рецепт был выложен автором Водолейка под названием Балык из куриного филе .
Кроме того, в рецепте совсем не указано, чем заправлять салат. Мне показалось, что простая заправка с лимоном как нельзя лучше подчеркнет все достоинства этого салата.

Салат а-ля "Веред" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru