Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная баранина с овощами и фасолью

Автор: Гиперборей

Тушеная баранина с овощами и фасолью

Описание: Мы с женой очень любим баранину. Я бы сказал, обожаем. Рискну-ка я выложить свое видение тушеной баранинки, да с фасолькой, да с овощами.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты С предварительно замоченной бараньей шеи срезаем мясо и режем на небольшие кусочки. Оставшиеся кости заливаем водой, добавляем лавровый лист и ставим варить на медленный огонь. С готовящегося бульона не забывать снимать пену. К мясу добавляем нарезанные соломкой лук, морковь, болгарский перец и нарезанный чеснок, добавляем специи и столовую ложку растительного масла. Солим, перчим, перемешиваем. Отставляем в прохладном месте на 1,5-2 часа, дабы мясо пропиталось ароматами овощей и приправ. Следим за бульоном.

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты ...

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты ...

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты Замаринованное мясо выкладываем на раскаленную сковороду (без масла) и жарим на большом огне, пока не испарится сок. Готовый бульон процеживаем. Часть бульона используем для тушения (0,5 л), а в оставшейся части варим предварительно замоченную фасоль.

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты Добавив бульончик, накрываем баранину крышкой и тушим при малом огне.

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты Когда сварится фасоль, добавляем ее к баранине и овощам, заливаем остатками бульона и тушим до готовности.

Тушеная баранина с овощами и фасолью ингредиенты ...




Тушеная баранина с овощами и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru