Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Моцарелла с соусом из помидоров

Автор: panna1979

Моцарелла с соусом из помидоров

Описание: В разгаре осень, а вот сезон овощей подходит к концу. Мои самые любимые овощи - помидоры. Так хочется подольше побаловать себя ними. Вот и решила приготовить на ужин такую закуску. В итоге мне достался лишь один маленький кусочек, а все остальное муж съел и спросил, почему так мало сделала.

Ингредиенты

Приготовление

Моцарелла с соусом из помидоров ингредиенты Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.

Моцарелла с соусом из помидоров ингредиенты На помидорах сделать крестообразный надрез, залить кипятком на несколько минут, затем обдать холодной водой и снять кожицу. Удалить плодоножки, семена и мелко нарезать мякоть.

Моцарелла с соусом из помидоров ингредиенты Мелко нарезать петрушку и базилик. Свежего базилика я не нашла, поэтому добавила сухого и несколько веточек укропа.

Моцарелла с соусом из помидоров ингредиенты Соединить подготовленные овощи и зелень, добавить масло, перец, соль и хорошо перемешать.

Моцарелла с соусом из помидоров ингредиенты Сыр (лучше брать моцареллу или слабосоленую брынзу, но можно использовать и любой любимый вами) нарезать небольшими ломтиками и выложить на блюдо.

Моцарелла с соусом из помидоров ингредиенты Полить сверху приготовленным соусом и можно наслаждаться вкусом лета опять.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5197

Моцарелла с соусом из помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru