Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки к пиву

Автор: tatylka

Креветки к пиву

Описание: Очень вкусная и ароматная закуска к пиву. С тех пор, как я в первый раз попробовала эту закуску, пиво без этих креветок я не представляю. Пусть вас не пугает, что их надо жарить. Жарить - это символично, так как это больше можно назвать - тушить, так очень много воды с креветок.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки к пиву ингредиенты Берем упаковку замороженных креветок. Из них мы будем готовить сразу два варианта креветок.

Креветки к пиву ингредиенты В первую раскаленную сковородку кладем 1ст.л. сливочного масла,

Креветки к пиву ингредиенты затем выкладываем половину мерзлых креветок, добавляем 3 зубчика чеснока через чесночницу и соль (солим щедро, так как креветки к пиву))) Перемешиваем и накрываем крышкой на пару минут.

Креветки к пиву ингредиенты В это время в другую раскаленную сковороду наливаем немного подсолнечного масла и, разогрев его, сразу высыпаем вторую часть замороженных креветок.

Креветки к пиву ингредиенты Солим хорошенько.

Креветки к пиву ингредиенты Добавляем хмели-сунели по вкусу (примерно 1ч.л.), я с ужасом обнаружила, что у меня закончился хмели-сунели, пришлось выходить из ситуации, и добавила специи для креветок (( но рекомендую все-таки сделать именно с хмели-сунели,

Креветки к пиву ингредиенты оба варианта готовим несколько минут, помешивая, до полного размораживания креветок, но не дольше (я стараюсь выключить газ в тот момент, когда креветки разморозились, но не успели прогреться внутри и только немного стали менять цвет)

Креветки к пиву ингредиенты Выкладываем креветки в тарелочки без жидкости. Подаем к пиву. Идеально сочетаются с соусом тартар к креветкам (у меня фирмы "Торчин продукт"). Приятного аппетита и наслаждения Вам!!

Креветки к пиву ингредиенты




Креветки к пиву — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru