Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Расстегаи с рыбой

Автор: Gal4oNek

Расстегаи с рыбой

Описание: Рецепт этих расстегаев нашла в интернете, приготовила один раз и всем очень понравилось. Сегодня вспомнила про двух сомиков, которые "завалялись" в морозильнике и решила испечь расстегаи.

Ингредиенты

Приготовление

Расстегаи с рыбой ингредиенты Тесто я делаю в хлебопечке. Причем, для того количества начинки, которую я "накрутила", пришлось тесто делать два раза, поэтому и количество продуктов для теста в рецепте я удвоила. В общем, загружаем в ХП продукты в том порядке, который указан в инструкции и включаем режим "дрожжевое тесто". Если у Вас нет ХП, то приготовьте тесто по своему любимому рецепту или приготовьте из указанных мною продуктов безопарным способом.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Рыбу варим в небольшом количестве воды с солью и лавровым листом. Варим без фанатизма, ведь нам нужна вкусная рыба, а не бульон. Только рыба провариться - выключаем.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Рис отвариваем до полуготовности.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Рыбку перебираем руками, вытаскивая все косточки.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Яйца режем кубиками, зелень рубим. Добавляем к рыбе рис, яйца, зелень и хорошо вымешиваем.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Чтобы начинка была сочной, добавляем 2-3 половника бульона. Пробуем начинку, если не соленая - подсаливаем.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Тем временем тесто уже готово. Отрываем кусочки грамм 70, раскатываем и кладем начинку.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Концы защипываем, формируя открытые пирожки.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Смазываем взбитым с солью яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем до готовности при температуре 180 градусов. Увы, время не засекла.

Расстегаи с рыбой ингредиенты Приятного аппетита!

Расстегаи с рыбой ингредиенты Ну и из оставшегося теста: бонус для моей доци - пирог с инжиром и орехами.




Расстегаи с рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru